Rimac Automobili представила во Франкфурте самый мощный электрокар

Рубрики:
Концепт-кары

Хорватская компания Rimac Automobili представила на Франкфуртской выставке суперкар Concept One. Как заявляют разработчики, это самый мощный электрокар.

bg800_427841 Rimac Automobili представила во Франкфурте самый мощный электрокар

Хорваты намерены выпустить Concept One ограниченным тиражом. Над созданием концепта трудились дизайнеры, которые раньше работали в ателье Pininfarina и принимали участие в создании некоторых моделей McLaren и Lamborghini. В итоге группа специалистов из 20 человек создали эффектный облик суперкара, который в основном состоит из карбона и алюминия.

bg800_427838 Rimac Automobili представила во Франкфурте самый мощный электрокар

Однако главным достижением хорваты считают силовую установку, которая разделена на четыре подсистемы. Каждая подсистема включает в себя инвертор, коробку передач и электромотор. Все четыре системы независимы, причем одна система отвечает за одно колесо. Соответственно, Concept One является полноприводным, а суммарная мощность всех систем составляет 1088 лошадиных сил. Это позволяет разогнать Concept One до «сотни» всего за 2,8 секунды.

Ссылки по теме:
 — Rimac Automobili Concept One electric supercar boasts 1,088 hp, lots of carbon fiber


Предлагаем интересное решение, способное позволить наслаждаться различными услугами значительно дешевле, чем они обычно стоят. Биглион — Biglion.ru в Орле , Купоны на скидку в Орле и других городах — незаменимые помощники в деле экономии ваших финансов.