Toyota выпустит суперэкономичный гибрид Aqua

Рубрики:
Новости, Техно

Компания Toyota намерена выпустить самый бюджетный автомобиль среди гибридов. По словам специалистов компании, новинка будет стоить дешевле Toyota Prius, однако ни в чем не уступит популярной модели. Суперэкономичный гибрид, который выйдет на рынок в начале 2012 года, получил имя Aqua.

bg800_426964 Toyota выпустит суперэкономичный гибрид Aqua

По заверениям японцев, Toyota Aqua станет самым экономичным гибридом не только в линейке компании, но и во всем мире. Для преодоления 40 километров пути новинке достаточно 1 литра бензина! При этом цена модели также порадует потребителей, автомобиль будет стоить всего 22 тысячи долларов. Популярный во всем мире Prius стоит почти на 4 тысячи долларов дороже.

Компания Toyota наметила выпуск новой модели на январь 2012 года. По предварительным данным, Toyota Aqua получит двигатель промежуточного типа, который поможет ей стать самым популярным гибридом.

Ссылки по теме:
High-MPG Toyota Aqua Hybrid to Launch in Japan


Некоторых автовладельцев волнует вопрос — где ведется продажа автозапчастей на Чери Tiggo. Не будем интриговать их, а лучше подскажем — на vostok-auto.com.ua. Все запчасти для данной модели!