Кузов нового Audi R8 будет карбоно-алюминиевым

Рубрики:
Техно

В 2014 году появится новое поколение Audi R8. Как ожидается, в своем сегменте оно будет самым легким благодаря широкому использованию карбона и алюминия.

Audi-R8-GT-1024x8191 Кузов нового Audi R8 будет карбоно-алюминиевым

Тем не менее, кузова новых моделей будут достаточно жесткими, что позволит им превзойти по этому показателю такие модели как Ferrari 458 Italia и Lamborghini Aventador.

Как рассказал глава департамента перспективных разработок компании Майкл Дик, кузов купе R8 получит гибридную структуру из карбона и алюминия. Компания Audi решила отказаться от идеи применить для изготовления кузова только лишь карбон. И дело здесь не только в цене подобного решения. По мнению ингольштадтских инженеров, гибридный кузов будет жестче и прочнее, чем полностью карбоновый. Показатели жесткости нового R8 должны вырасти на 30%, и достигнуть 40 000 Нм/град. Это гораздо больше, чем у Aventador, и Ferrari Italia.

Ссылки по теме:
 — 2014 Audi R8 To Get Carbon/Aluminum Hybrid Structure


Многие водители уже оценили удобство пользования навигаторами. Но и среди навигаторов есть лучшие и оптимальные по критерию «качество-цена». Лучше всего покупать gps навигаторы explay — многие водители уже составили о них свое положительное мнение. Они поддерживают два ида сетей — ГЛОНАСС И GPS. К тому же при желании навигатор explay можно использовать в качестве видеопроигрывателя и проигрывателя MP3 файлов. купив эот навигатор, вы навсегда забудете о том, что значит запутаться в лабиринте дорог.