Genty Automotive создала тысячесильный суперкар

Рубрики:
Новости, Техно

Никому не известная французская автомобильная компания решила дебютировать с тысячесильным суперкаром. Genty Akylone будет иметь задний привод и карбоновый кузов. Тираж модели составит не более 15 экземпляров.

bg800_431793 Genty Automotive создала тысячесильный суперкар

Энтузиасты-автомобилестроители из Франции, объединившиеся под названием Genty Automotive, доселе ничем примечательным себя не проявили. Однако стартовать решили на самом высоком уровне – замахнулись на лавры гиперкара Bugatti Veyron. Представленный гиперкар Akylone оснащен восьмицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом, высокофорсированным мотором объемом 4,8 литра мощностью 1000 лошадиных сил, развивающим 940 Нм крутящего момента.

Вся мощность передается на заднюю ось при помощи 7-ступенчатой секвентальной коробки передач. Как утверждает производитель, гиперкар набирает «сотню» менее чем за три секунды и может развить скорость до 354 км/ч.

Ссылки по теме:
 — Genty Akylone has been officially unveiled


Осень. Пора затяжных дождей и сырости. Так не хочется порой выходить из теплой машины на улицу, особенно, если за шиворот льется холодная вода. Вот тут-то мы и вспоминаем про зонт. Магазин женских зонтов Bubbles на http://bubbleshop.ru/blog/973 предлагает вам не мучиться, а воспользоваться его большим ассортиментом.