Все семейство A4 было обновлено

Рубрики:
Техно

Компания Audi обнародовала информацию об обновлениях, коснувшихся сразу всех представителей семейства А4, в том числе и универсала повышенной проходимости А4 Allroad. Обновление затронуло не только косметические нововведения – семейство А4 получило довольно сильно модернизированное шасси.

bg800_432829 Все семейство A4 было обновлено

Спецы из Ингольштадта приступили к обновлению Audi A4 только после окончания работ над кабриолетами и купе А5. Теперь «четверки» имеют законченный в корпоративном смысле экстерьер: новые бампера, оптику и фирменную решетку радиатора. Кроме того, они немного прибавили в размерах. Интерьер А4 получил модернизированную центральную консоль, в которой чуть по-другому решены блоки аудиосистемы, климат-контроля, и MMI.

bg800_432827 Все семейство A4 было обновлено

Однако конструкторы в Ингольштадте не ограничились косметическими нововведениями. Теперь для Audi A4 доступен новый 1,8-литровый турбомотор, который будет предлагаться в двух вариантах форсировки мощностью 170 и 120 лошадиных сил. Именно он будет устанавливаться в базовой комплектации универсала и седана. Вместе с тем для новинки по-прежнему останутся доступными трехлитровый V6 с нагнетателем и двухлитровый турбоагрегат. Что касается дизельных моторов, то их линейка состоит из двигателя 2,0TDI, поставляемого трех вариантах исполнения, развивающих мощность от 136 до 177 лошадиных сил. При этом в качестве базового выбран самый экономичный из доступных дизельных двигателей. Кроме того, останется и хорошо зарекомендовавший себя 3-литровый V6 мощностью в 204 и 245 лошадиных сил. Представители компании Audi особо подчеркивают, что, несмотря на увеличение показателей крутящего момента, моторы стали более экономичными — в среднем на 11%.

В качестве базовой КПП выбрана 6-ступенчатая «механика», однако для переднего привода стал доступен бесступенчатый вариатор Multitronic. Кроме того, для версий Quattro доступна семиступенчатая КПП S tronic имеющая два сцепления. Также конструкторы из Ингольштадта добавляют, что Audi A4 получила новый электромеханический усилитель руля и
перенастроенную подвеску.

bg800_432803 Все семейство A4 было обновлено

Версия S4 (а также S4 Avant) получила самый мощный 3-литровый бензиновым турбомотор мощностью 333 лошадиных сил и «робот» S Tronic с активным дифференциалом и полным приводом. На разгон до «сотни» у «заряженной» новинки уйдет около 5 секунд. Этого достаточно, чтобы быстро разогнаться и ехать с максимальной скоростью, если вы не успеваете на игру Фк Краснодар. С такой машиной вы всегда успеете на любой футбольный матч.

Ссылки по теме:
 — 2012 Audi A4 to Get a Facelift