В Токио Daihatsu представит многогранный концепт

Рубрики:
Концепт-кары

Марка Daihatsu собирается представить на Токийском мотор-шоу оригинальный концепт. Это не просто прототип компактного родстера. Главной особенностью концепта DX является то, что его можно легко трансформировать в один из 4 типов кузова.

bg800_434523 В Токио Daihatsu представит многогранный концепт

У концепта Daihatsu DX кузовные панели выполнены из синтетических смол. При этом Daihatsu DX сопровождается целым набором прочных и легких деталей, из которых на одной платформе можно довольно легко собрать целых четыре транспортных средства.

bg800_434524 В Токио Daihatsu представит многогранный концепт

Таким путем DX можно превратить в родстер, открытый автомобиль для трек-дней, двухдверный кроссовер либо во что-то среднее между shooting brake и хэтчбеком.

Под капотом DX установлен серийный двухцилиндровый двигатель объемом 660 кубических сантиметров. Благодаря непосредственному впрыску и турбонаддуву, он способен развивать до 120 лошадиных сил.

Ссылки по теме:
 — Tokyo 2011: Daihatsu to debut D-X sports car concept


Будьте всегда в курсе всех юридических коллизий, не давайте поставить себя в правовой тупик. Что надо для этого сделать? Да всего лишь пользоваться услугами адвокатского бюро «Катин, Дальский и партнеры» — все виды юридических услуг от лучших московских адвокатов.