На рынок вышел новый гибрид Toyota Aqua

Рубрики:
Техно

Японский автопроизводитель выпустил на рынок новую модель автомобиля с гибридным двигателем под названием Toyota Aqua. Правда, пока что купить этот автомобиль можно лишь в Японии. На рынки других стран гибрид выйдет через некоторое время — и будет более известен как «Приус С». Что касается сроков, то, например, американские потребители смогут купить Toyota Aqua не ранее 2013 года.

aqua-580x336 На рынок вышел новый гибрид Toyota Aqua

По заверению производителя, компактный пятидверный хетчбэк Aqua расходует всего 2,5 литра топлива на 100 километров пути. Под капотом гибрида установлен четырехцилиндровый 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 72 «лошадок». В случае подключения к работе электромотора, общая мощность модели возрастает до 98 лошадиных сил. Это позволяет разогнать Toyota Aqua до «сотни» за 10,7 секунды. Для сохранения электроэнергии используется никель-металлгидридный аккумулятор.

Компания Toyota планирует ежегодно продавать на внутреннем рынке около 12 тысяч автомобилей. Цена Toyota Aqua в Японии начинается с 21793 долларов (модификация G предлагается за 23756 долларов).

Ссылки по теме:
 — Toyota Aqua hybrid makes market debut in Japan


Не хотите довольствоваться малым предпочитаете усовершенствованные автомобильные варианты? Что ж, в таком случае качественный тюнинг ваз 2115 наверняка поможет вам осуществить кое-какие мечты и добиться впечатляющих результатов!

14.01.2011