Citroen представил свою самую маленькую модель

Рубрики:
Техно

Одновременно с Детройским автосалоном проходит автовыставка в Брюсселе, на которой компания Citroe представила новый С1. Это самый компактный автомобиль в модельном ряде французского автопроизводителя.

bg800_441372 Citroen представил свою самую маленькую модель

Новый Citroen C1 получил ряд новых опций и обновленную внешность. В частности, модель оснастили светодиодными фарами дневного света, панелью подключения дополнительных устройств, и аудиосистемой для компакт дисков. Однако, главным новшеством стала роботизированная коробка передач.

Под капотом новинки установлен бензиновый трехцилиндровый двигатель мощностью 68 лошадиных сил, который в паре с механической коробкой передач потребляет всего 4,3 литров топлива на 100 километров пути. В случае если мотор работает в паре с «роботом», расход топлива немного выше — 4,5 литров на 100 километров пути. Уровень вредных выбросов составляет 99 г/км для «механики» и 104 г/км для «робота».

В задней части Citroen С1 привлекают внимание фирменные «двойные шевроны», стеклянная дверь и новые 14-дюймовые колесные диски «Notus».

Ссылки по теме:
 — New 2012 Citro?n C1 facelift II revealed


Ищите надежный и современный кроссовер? Тогда вы на правильном пути. Узнайте больше о лучших кроссоверах