Lexus готовит к выпуску новое купе

Рубрики:
Автопром

Подразделение японской компании Toyota, знаменитый бренд Lexus решил расширить свой модельный ряд. К этому компанию подтолкнул тот факт, что на американском рынке впервые за последние 11 лет Lexus потерял пальму первенства в престижном сегменте «люкс».

bg800_440770 Lexus готовит к выпуску новое купе

Чтобы вернуть утраченные позиции, японский автопроизводитель начал активно обновлять линейку своих моделей. Однако руководство Toyota справедливо считает, что за счет фейслифтинга невозможно обойти нынешнего лидера американского рынка, компанию Mercedes-Benz.

Как заявил глава бренда Lexus по маркетингу Карл Шлихт, необходимо добавить в компактное семейство CT несколько принципиально новых вариантов. В частности, марка должна обзавестись спортивным купе.

И здесь как нельзя лучше может пригодиться концепт LF-LC, который дебютировал на автошоу в Детройте. Кстати, он получил главный приз выставки в номинации «Лучший дизайн». При запуске в серию цена концепта LF-LC составит 100-130 тысяч долларов, что позволит ему достойно конкурировать с Mercedes-Benz CL-Class.

Ссылки по теме:
 — 2012 Lexus LF-LC Concept: 2012 Detroit Show Video