На дорогах Германии проходят тестовые заезды автомобиля-робота от BMW

Рубрики:
Новости

В последнее время многие компании занялись выпуском автомобилей-роботов. Не остался в стороне от этой тенденции и баварский автомобильный гигант BMW. Немецкий производитель не просто выпустил свой автомобиль-робот на дорогу, но и провел целый ряд тестовых испытаний, в ходе которых автомобиль совершил самостоятельный переезд на одном из немецких автобанов. Следует отметить, что в это время на автобане было интенсивное движение.

1327528069_11 На дорогах Германии проходят тестовые заезды автомобиля-робота от BMW

Автомобиль-робот BMW под названием ConnectedDrive Connect (CDC) оснащен набором датчиков, которые собирают данные о ситуации на дороге и состоянии окружающей среды. Было применено четыре основных типа датчиков — камеры, ультразвуковые сонары, лазерные сканирующие устройства и радары. При этом немецкий производитель разместил все это дополнительное оборудование так, что на первый взгляд автомобиль-робот ничем не отличался от серийной модели 5-й серии. Правда, на автомобиле-роботе была отличительная надпись «ConnectedDrive». И лишь внимательно присмотревшись к CDC можно было заметить некоторые мелкие внешние отличия.

По заявлению представителей BMW, лет через 10-15 подобные системы станут частью серийно выпускаемых автомобилей.

Ссылки по теме:
 — BMW ConnectedDrive Connect experiments with autonomous driving technology

Если вы настоящий фанат уникального качества известной на весь мир компании BMW, то клуб владельцев и ценителей мотоциклов BMW — это как раз ваша среда. bmw motorrad club russia: здесь вы узнаете и о мероприятиях сезона 2012 года, и о новых ценах на мотоциклы bmw, и также увидите репортажи с событий moto bmw club. Форум мотоциклистов бмв детально даст вам ответы на все ваши вопросы, если вы собрались покупать мотоцикл BMW, или просто решили пообщаться с уважаемыми специалистами. В мотоклуб бмв вы найдете настоящих друзей и специалистов, которые дадут вам хороший совет в любой момент.