Nissan показал в Детройте электрический компактвэн

Рубрики:
Концепт-кары

На автошоу в Детройте концерн Nissan представил прототип электрического компактвэна e-NV200. По словам представителя производителя, при создании концепта многие агрегаты были взяты из серийного электрокара Nissan Leaf, поэтому e-NV200 вполне может попасть на конвейер.

bg800_440887 Nissan показал в Детройте электрический компактвэн

Новинки авто, тест-драйв, автоновости, автоновинки. В эти рубрики достаточно часто попадают известия с «ниссановских» полей. Вот и сейчас, как видим, компании есть, чем порадовать почитателей автомобильного жанра. Nissan Leaf компактвэн получил 80-киловаттную силовую установку, трансмиссию и блок аккумуляторов. Как сказал вице-президент Nissan Motor Хидето Мураками, электрический NV200 сочетает функциональное внутреннее пространство с комфортным вождением и компактными размерами. Серийная модификация e-NV200 находится в стадии разработки.

При этом Мураками подчеркнул, что динамические и технические характеристики серийного электровэна будут близкие к соответствующим показателям модели Leaf, а архитектуру внутреннего пространства серийный e-NV200 позаимствует у NV200.

bg800_440889 Nissan показал в Детройте электрический компактвэн

По словам представителя концерна Nissan, e-NV200 ориентирован на коммерческое использование, поэтому предсерийные экземпляры уже находятся в Лондоне на предварительном тестировании в условиях ежедневной эксплуатации. В общем, бизнес вполне может пересесть на электромобили, а почему бы и нет?

Ссылки по теме:
Nissan e-NV200 and Pathfinder concepts