В Porsche 911 Turbo будет тройной турбонаддув

Рубрики:
Мотор

Успех тройного турбонаддува в спорткаре BMW не дает покоя другим автопроизводителям. Вслед за немецким концерном, Porsche также решил установить три турбины на своем двигателе 911 Turbo.

bg800_443403 В Porsche 911 Turbo будет тройной турбонаддув

Компания Porsche уже подала несколько патентных заявок на систему, которую конструкторы из Цуффенхаузена применили в двигателе 911 Turbo. В этом моторе, в дополнение к турбинам от BorgWarner, будет установлен третий компактный турбокомпрессор. Благодаря ему повысится крутящий момент на низких оборотах двигателя. Кроме того, помимо увеличенной мощности, третий турбокомпрессор сделает мотор более экономичным.

Тройной турбонаддув позволит 3,8 -литровому Porsche 911 Turbo развивать мощность в 525 лошадиных сил. Сейчас подобные показатели имеет двигатель версии Turbo S, разгоняющий нынешнее поколение спорткаров Porsche до «сотни» всего за 3,3 секунды.

Также сообщается, что аналогичную систему турбонаддува Porsche собирается применить на модифицированных 911 GT2 и GT2 RS. Увидеть первый спорткар марки с тройным турбонаддувом мы сможем на автосалоне в Женеве.

Ссылки по теме:
 — 2012 Porsche 911 Turbo S Edition 918 Spyder

Интересует вопрос, где можно достать запчасти МАЗ? Не проблема, ведь весь необходимый товар вы можете найти в каталоге, который представляет вам производитель автомобилей. Вы не ошибетесь и не разочаруетесь, ведь найти в этом каталоге сможете любой необходимый товар только по выгодным ценам.