Audi разрабатывает собственный вариант минивэна

Рубрики:
Интересности

Как известно, у немецкого автопроизводителя Audi имеется один из самых больших модельных рядов среди мировых автокомпаний. Однако этот мировой бренд не производит минивэны. По всей видимости, в штаб-квартире в Ингольштадте приняли решение исправить это упущение.

bg800_450949 Audi разрабатывает собственный вариант минивэна

Представитель компании рассказал, что конструкторы Audi трудится над разработкой модели на базе универсала Audi A4 Avant. Новинка будет иметь увеличенную высоту и дизайн, выполненный в стиле класса MPV. Модель получит шильдик A4 Sportback (возможно это будет шильдик A4 Avantissimo). В холодное время года для автомобиля предназначена специальная зимняя резина цены на которую еще не известны.

Впрочем, проект не совсем является полноценным минивэном. Скорее всего, это XXL-универсал – автомобиль, имеющий значительное увеличение пространства внутри салона с динамичным внешним дизайном. Конструкторы обещают создать гибкий интерьер, который применяется при создании мини- или компактвэнов. Однако, модель останется элегантной, спортивной и ориентированной на водителя. В новинке эти характеристики даже будут усилены. Иными словами компания Audi вновь собирается создать гибридный класс автомобилей.

Как заявил один из инженеров проекта, типичный минивэн – это последнее, что он хотел бы создать, ведь он никак не вяжется с имиджем бренда Audi, поскольку кузов минивэна ассоциируется с автомобилем для дачников или домохозяек. Поэтому, новинка будет иметь стильные пространственные решения с двумя рядами сидений. А тем, кому нужно перевозить больше пяти человек, могут приобрести Volkswagen Sharan или T5.

bg800_450943 Audi разрабатывает собственный вариант минивэна

Эксперты ожидают появления прототипа пока еще не неназванной модели в 2014 году. Тогда спустя два года на рынке появится серийная версия минивэна Audi. В линейке марки такой автомобиль будет промежуточным звеном между кроссоверами Q5 (а также Q6) и универсалом A4 Avant.

Этой новинкой компания надеется привлечь как молодые семьи, так и семейные пары зрелого возраста, у которых нет детей, зато имеется стабильный доход и желание проводить активный отдых. Эти группы любят сидеть выше остальных участников движения на дороге и предпочитают иметь вместительный багажник, куда можно загрузить спортивный инвентарь.