В России начались продажи нового Volkswagen Passat CC

Рубрики:
Интересности, Новости

21 апреля в России начались продажи обновленного четырехдверного купе Volkswagen Passat CC. Новая модель имеет значительные отличия по дизайну от своего предшественника. Стоимость Volkswagen Passat CC в России начинается от 1 108 000 рублей.

bg800_442236 В России начались продажи нового Volkswagen Passat CC

Автомобиль можно купить не только в Москве. Большинство крупных городов России, в том числе Самара, Чебоксары, Воронеж, Новгород и другие имеют представительства компании Volkswagen, где также предлагается новый Passat CC.

Самым главным новшеством обновленного автомобиля стала его внешность. Теперь Passat CC стал очень похожим на обычный Passat. А ведь до обновления эти две модели можно было легко различить, бросив на них всего лишь беглый взгляд. Теперь общий стиль автомобиля выполнен в соответствии с новой дизайнерской философией марки Volkswagen, для чего у Passat CC пришлось изменить пороги, а также переднюю и заднюю части кузова.

В базовое оборудование обновленной модели входит система распознавания усталости водителя, би-ксеноновые фары и система автоматической парковки «ParkAssist» с парктроником Park Pilot, который осуществляет звуковую индикацию и визуальное отображение препятствий сзади и спереди автомобиля на дисплее навигационной системы или радиосистемы. Кроме того, внутри модели блок управления 2-зонного климат-контроля Climatronic получил новый дизайн. За дополнительную плату можно приобрести цветную камеру заднего вида, оснащенную статическими и динамическими направляющими, которые указывают траекторию движения автомобиля.

2013-volkswagen-cc-26_653 В России начались продажи нового Volkswagen Passat CC

Обновленный Passat CC будет поставляться в Россию с двумя вариантами бензиновых моторов: 1,8-литровым TSI развивающим мощность в 152 лошадиные силы, и 210-силным 2-литровым TSI. Любители полного привода могут приобрести модель с более мощным 3,6–литровым V6, мощность которого составляет 300 лошадиных сил. Кроме того, для Passat CC будет доступен дизельный 2-литровым TDI с поддержкой технологии BlueMotion, развивающий мощность в 177 лошадиных сил.

Цены на обновленную модель компания Volkswagen объявила в декабре прошлого года. Сразу после этого стартовал прием заказов на Passat CC. При этом стоит отметить, что 1 108 000 рублей стоит лишь модель с базовой комплектацией.

Ссылки по теме:
 — 2012 Volkswagen CC