Началось производство хэтчбека Volvo V40

Рубрики:
Новости, Техно

Как сообщила компания Volvo, стартовало производство новейшего хэтчбека V40. На эту модель Volvo возлагает большие надежды. Новинка официально названа самой важной моделью компании за последние 20 лет. Ей предстоит конкурировать с Volkswagen Golf, Mercedes-Benz A-class и BMW 1 Series. Volvo рассчитывают довести продажи хэтчбека V40 до 90 000 экземпляров в год.

bg800_447335 Началось производство хэтчбека Volvo V40

На европейский рынок Volvo V40 будет поставляться с широкой гаммой силовых агрегатов: целая линейка 1,6-литрового турбомотора мощностью от 150 до 180 лошадиных сил, пятицилиндровый 2,5-литровый турбированный двигатель развивающий мощность в 254 лошадиных силы и три дизельных мотора мощностью от 115 до 177 «лошадок». Также хэтчбек будет иметь обширный набор систем активной и пассивной безопасности, в том числе систему обнаружения пешеходов, систему предупреждения столкновений City Safety, а также подушку безопасности для пешеходов.

Европейские дилеры уже принимают заказы на новый хэтчбек, хотя «живые» машины поступят лишь в средине июля. К сожалению, пока не известно, когда данная модель появится в России. Стоимость базовой версии Volvo V40 составляет 24 980 евро.

Ссылки по теме:
 — Volvo V40 revealed


ООО “Компания «ОПУС» осуществляет грузовые перевозки санкт петербург сочи по самым выгодным для клиентов тарифам.