Lexus представил обновленный флагман

Рубрики:
Техно

Недавно компания Lexus рассекретила свой новый флагманский седан LS.
Правда, как и предполагали эксперты, новинка является не новым поколением, а глубокой модернизации предыдущего седана, производство которого началось еще в 2006 году. Причем, купить авто в Украине или России можно без проблем. Теперь флагман получил новую внешность, усовершенствованные двигатели и современные опции.

bg800_465643 Lexus представил обновленный флагман

При этом японцы привели экстерьер седана в соответствие с новейшей фирменной стилистикой. Для этого Lexus LS получил новые бампера, решетку радиатора, головную оптику и задние фонари, а также иной капот. Для версии F Sport созданы накладки на пороги, более агрессивные бамперы, заниженная на 10 миллиметров подвеска, 19-дюймовые колесные диски и задний диффузор с иным выпуском.

Рестайлинг интерьера ограничился модернизацией центральной консоли, получившей место для новых мультимедийных устройств и новой приборной панелью. Список доступных для седана опций пополнился 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем и усовершенствованной системой управления дополнительными функциями, такими как телефон, доступ в Интернет, аудиосистема с 19 динамиками и усовершенствованная навигационная система. Кроме того, значительно расширен список систем активной безопасности нового седана.

По словам инженеров Lexus, они основательно переработали конструкцию подвески и кузова. В частности, благодаря новой технологии сварки обновленный кузов стал более жестким, кроме того регулируемая подвеска получила обновленную программу управления, а колеса стали шумопоглощающими.

А вот линейка моторов Lexus LS по-прежнему состоит из двух двигателей. Под капотом версии LS 460 установлен новый 4,6-литровый V8, мощностью 386 лошадиных сил, а гибридная версия LS 600h кроме двух электромоторов обладает пятилитровым V8.

К сожалению, пока не известно ни когда начнутся поставки на рынок обновленного Lexus LS, ни его стоимость.

Ссылки по теме:
 — Unveiled — 2013 Lexus LS