McLaren покажет в Пэббл-Бич экстремальный суперкар

Рубрики:
Техно

Компания McLaren намерена представить в калифорнийском Пэббл-Бич на конкурсе автомобильного дизайна концепт своего нового суперкара MP4-12C Can-Am. Он построен на базе гоночного прототипа предназначенного для кольцевых гонок. Спорткар MP4-12C Can-Am также предназначен для трека, однако, он намного мощнее своего прародителя.

bg800_466923 McLaren покажет в Пэббл-Бич экстремальный суперкар

Как известно, гоночный McLaren MP4-12C GT3 предназначен для гонок на выносливость. Этот спорткар выступает в категории GT3. Он оснащен доработанным штатным 3,8-литровым бензиновым турбомотором V8, который развивает «всего» 500 лошадиных сил.

За счет модернизации системы охлаждения и перепрограммирования блока управления, конструкторам компании McLaren удалось поднять у версии 12C Can-Am Edition мощность двигателя до 630 лошадиных сил. Также была заменена коробка передач. Вместо роботизированной 7-ступенчатой КПП DCT от компании Graziano, гоночная версия автомобиля получила секвентальную коробку передач Ricardo. Кроме того адаптированная подвеска, применяемая на обычном MP4-12C, была заменена на стабилизаторы поперечной устойчивости и классические спортивные амортизаторы.

По сравнению с дорожной версией, масса новинки уменьшилась на 200 килограммов и составляет всего 1,2 тонны. К сожалению, производитель не сообщил о динамических характеристиках концепта, однако можно не сомневаться, что они выдающиеся, ведь даже более тяжелый MP4-12C с двигателем меньшей мощности набирает «сотню» за 3,3 секунды и развивает максимальную скорость в 333 км/час.

Внешне новинка получила более развитый аэродинамический обвес и огромное заднее антикрыло, что позволило на 30% увеличивает прижимную силу по сравнению с дорожным предшественником. Также, MP4-12C Can-Am получил кованые алюминиевые диски. Внутри колес установлены мощные тормозные механизмы, разработанные компанией Akebono.

В салоне новинки установлены спортивные кресла Recaro, съемный руль, повторяющий форму «штурвала» формульного болида McLaren и шеститочечные ремни безопасности.

Ссылки по теме:
 — McLaren MP4-12C Can-Am Edition breaks all the rules


Если вам необходимы грузовые перевозки в Европу, то лучше всего обратиться в автотранспортную компанию ООО «Велес-Авто».