Выпущен самый экстремальный Ariel Atom

Рубрики:
Техно

Родстер Ariel Atom является одним из самых экстремальных автомобилей даже в своем 220-сильном варианте. А в версии Atom 500 его экстремальность значительно возросла.

bg800_466007 Выпущен самый экстремальный Ariel Atom

В третьем поколении суперкар Ariel Atom получил 2,4-литровый двигатель от Honda, который за 2,9 секунды разгоняет автомобиль до 100 км/ч. Однако этот результат не устроил тюнеров из Южной Каролины, которые заменили японский мотор двухлитровым двигателем Ecotec.

Благодаря применению поршней с керамическим покрытием, высокопроизводительных форсунок, облегченных шатунов и одновременного применения механического компрессора и турбины, тюнерам удалось довести мощность нового двигателя до 709 лошадиных сил. И это при собственном весе родстера всего в 675 килограммов!

bg800_466003 Выпущен самый экстремальный Ariel Atom

Для оптимальной реализации этой огромной мощности конструкторам пришлось применить в новом родстере на задней оси более широкие 17-дюймовые колесные диски со спортивной резиной. Насколько возросла динамика автомобиля, тюнеры не уточняют. Однако если учесть, что 500-сильная модификация Atom набирает «сотню» всего за 2,3 секунды, то можно допустить, что новый родстер вплотную приблизился к двухсекундной отметке. Если хотите, чтобы и ваши шины такое выдерживали, то Петромастер в Москве вполне может вам помочь в этом.