Универсальная кабина электромобиля Citi.Transmitter

Рубрики:
Концепт-кары

Как известно, в коммунальном автопарке мегаполиса имеется множество специализированных автомобилей, которые используются лишь в случае необходимости. Поэтому дизайнер Винсент Чан (Vincent Chan) решил, что не стоит каждому такому спецтранспорту иметь индивидуальную силовую установку и создал концепт электромобиля-трансформера Citi.Transmitter.

citi.transmitter-1 Универсальная кабина электромобиля Citi.Transmitter

Базовая часть электромобиля – рассчитанная на одно посадочное место кабина на двух колёсах, которая оборудована силовой установкой. Если она используется самостоятельно, то гироскопы обеспечивают её устойчивость, как у Segway. При необходимости к ней прикрепляется кузов из целого набора специализированных модулей. При этом, дизайн модулей можно легко изменить используя пленку кожа питона, под наждак, золотая фольга, серебряная фольга и т.п.

В наборе платформ, автор проекта предусмотрел даже модуль на гусеничном ходу, который позволит Citi.Transmitter преодолевать бездорожье. Правда, дизайнер не приводит технических характеристик своего детища, ограничившись лишь концептуальной идеей модульного автомобиля.

Ссылки по теме:
 — Citi.Transmitter Community Vehicle System by Vincent Chan