В 2015 году Mercedes выпустит «заряженный» автомобиль С-класса

Рубрики:
Техно

Как известно, на автосалоне в Детройте компания Mercedes представила широкой публике новое поколение автомобиля С-класса. Следует заметить, что онлайн премьера этой модели прошла ранее, поэтому ничего нового посетители выставки об этой машине не узнали, разве что смогли ее увидеть. Зато стали известны подробности о будущих модификациях С-класса.

В 2015 году Mercedes выпустит «заряженный»

По словам главы компании по продуктовой линейке подразделения AMG Тобиаса Моерса, он внимательно следит за новейшим BMW M3, премьера которого также состоялась в Детройте. Как отметил Моерс, конкурент баварского спортседана выйдет из ворот AMG через год. Это значит, что у самого популярного седана Mercedes «заряженная» версия появится в начале 2015 года.

К сожалению, пока нет точных данных о том, какой именно двигатель будет установлен у новинки. Дело в том, что Mercedes непрерывно осуществляет программу по снижению расхода топлива и повышении мощности моторов. Ходили слухи, что под капотом новинки установят атмосферный 6,2-литровый двигатель V8, однако он «самоликвидировался», поскольку AMG снял с конвейера модель SLS AMG. Теперь вместо этого мотора в S63 AMG, SL63 AMG, E63 AMG и S63 AMG устанавливают 8-цилиндровый 5,5-литровый турбодвигатель. Также ходят слухи, что в спортивном С-классе может появиться 4-литровая турбированная «восьмерка».

Если вам нужен качественный бодилифт, то обязательно посетите наш ресурс, где имеется огромный выбор комплектов проставок для лифтовки кузова различных моделей автомобилей.