Представлен суперкар Vuhl 05

Рубрики:
Техно

Основателями новой марки Vuhl стали мексиканцы Гильермо и Икер Экеверья. На автомобильном фронте они пока ничем не отметились, зато владеют дизайн-бюро в США. Недавно они представили свой первый суперкар Vuhl 05.

Vuhl 05

Суперкар Vuhl 05 предназначен для активной езды, как по обычным дорогам, так и по гоночным трассам. При его создании был использован классический подход: минимальная масса автомобиля, среднемоторная компоновка и пусть и не самый мощный, зато относительно лёгкий двигатель.

Vuhl 05

Конструкторы применили двухлитровый турбодвигатель EcoBoost, который на горячем хэтчбеке Ford Focus ST развивает мощность в 240 лошадиных сил. Однако, благодаря перепрограммированию блока управления мощность мотора удалось поднять до 290 «лошадок». Тем не менее, такая мощность силового агрегата позволяет Vuhl 05 попасть в разряд суперкаров, ведь модель весит всего 695 килограммов.


Интернет-магазина Drossel.com.ua предлагает огромный выбор переходных рамок для головных устройств Более детальнее на сайте http://drossel.com.ua/, где можно ознакомиться с их техническими характеристиками.