BMW добавит в линейку «i» электрический компактвэн

Рубрики:
Концепт-кары

Как известно, руководство концерна BMW не собирается запускать в серию ни один концепт суббренда «i». Таким образом, показанные ранее концепты BMW i8 Spyder и трехдверный BMW i3 Coupe так и останутся перспективными разработками. Однако, уже в следующем году может появиться на рынке новая экологическая модель с индексом «i».

BMW добавит в линейку «i» электрический компактвэн

Как узнали репортёры, в BMW намерены разработать некую модель, которая будет занимать промежуточную позицию между суперкаром i8 и хэтчбеком i3. По сведениям СМИ, сейчас баварцы выбирают тип кузова своей будущей новинки. Новая модель будет либо седаном, стилизованным под четырёхдверное купе, либо компактвэном. При этом серийный образец новинки получит индекс i5.

Слухи о том, что BMW может разработать компактвэн с электромотором, впервые появились в 2011 году. Тогда эксперты считали, что BMW i5 получит объёмный грузовой отсек и просторный салон. При этом модель оснастят 170-сильным электромотором. Это будет гибридная модификация автомобиля, в которой выработкой электроэнергии займётся бензиновый мотор. Аналогичная схема была применена на гибридной версии хэтчбека i3.

Есть данные, что BMW i5 будет представлен до 2015 года. Таким образом, компания BMW не собирается отказываться от дальнейшего увеличения модельного ряда суббренда «i». Особенно учитывая то обстоятельство, что представленная в прошлом году на Пекинской выставке открытая модификация BMW i8 собрала очень большое количество положительных отзывов.

Если вам нужна кпп маз, то стоит остановить свой выбор на продукции марки «Konnor».