В Чикаго показали новую Subaru Legacy

Рубрики:
Техно

На автосалоне в Чикаго компания Subaru представила новое поколение своей модели Legacy. Автомобиль получил переработанную внешность, салон и кузов. Кроме того, была модернизирована ходовая часть. На рынке США новая Legacy появится уже во второй половине этого года, а в России, к сожалению, модель будет доступна лишь со следующего года.

В Чикаго показали новую Subaru Legacy

Для шестой генерации Subaru Legacy был придуман новый фирменный дизайн, возможность заказывать запчасти по вин коду и создан более жесткий кузов. Благодаря алюминиевому капоту и применению высокопрочных сталей, новинка стала немного легче своего предшественника. При этом габариты и колесная база машины не изменились.

Моторная гамма Subaru Legacy включает в себя два бензиновых атмосферных оппозитных мотора: 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель и «шестерку» объемом 3,6 литра. Первый из них развивает 175 лошадиных сил при 236 Нм, а второй может выдать 256 лошадиных сил и 336 Нм. В паре с этими моторами идет доработанный вариатор Lineartronic, который стал менее шумным.

Подвеска, тормоза и рулевое управление новинки таже подверглись серьезной модернизации. Точки крепления подвески стали намного жестче, а задний опорный подрамник теперь стал работать в качестве элемента, повышающего жесткость кузова. Кроме того, были пересмотрены характеристики амортизаторов и пружин, что позволило не только улучшить управляемость модели, но и снизить вибрации сидений и пола. В системе безопасности EyeSight появились новые стереокамеры с увеличенным углом и дальностью обзора.