В Корее показали новую Hyundai Sonata

Рубрики:
Техно

Компания Hyundai рассекретила седан Sonata нового поколения. Правда, эта версия модели выпущена только для внутреннего рынка Южной Кореи. Судя по всему, новинка должна укрепить имидж компании, в качестве производителя автомобилей премиального сектора.

В Корее показали новую Hyundai Sonata

Как и ожидали эксперты, дизайн нового седана получил последнюю фирменную стилистику Fluidic Sculpture 2.0. В результате новинка стала похожа на седан Hyundai Genesis, который был представлен ранее и позиционируется производителем, как премиальный. Следует заметить, что выкуп автомобилей премиального класса не составляет проблем. В основу новой Sonata легла платформа от седана предыдущего поколения. При этом производитель уверяет, что эта платформа была существенно модернизирована. В частности заявлено, что «Соната» получила более спортивный характер, а ее подвеску настраивали на трассах Нюрбургринга.

Новая Hyundai Sonata несколько укрупнилась – ее длина увеличилась на 35 миллиметров, а ширина на 30 миллиметров. Также отмечено, что такой незначительный рост габаритов дал возможность сделать салон модели заметно просторнее. К сожалению, пока нет данных о силовых агрегатах этого седана. Предполагается, что Hyundai Sonata получит атмосферный 2,4-литровый двигатель, которым седан оснащается на некоторых рынках. Однако, скорее всего, он уступит свое место турбированному 1,6-литровому мотору мощностью 190 лошадиных сил, а в Европу модель будет поставляться еще и с 1,7-литровым дизелем и двухлитровым турбомотором T-Gdi.