Mitsubishi Pajero станет гибридом

Рубрики:
Интересности

Компания Mitsubishi всерьез решила заняться выпуском гибридов, поскольку руководство компании твердо уверено, что рынок электрокаров и гибридов будет устойчиво развиваться, благодаря ужесточению экологических норм. Поэтому можно смело надеяться на рост количества гибридов в модельной линейке марки.

Mitsubishi Pajero станет гибридом

Следует заметить, что в модельном ряде компании Mitsubishi уже имеется один гибридный кроссовер Outlander PHEV. Как заявил представитель производителя, этот автомобиль в ближайшее время появится в продаже и в России. Кроме того, конструкторы компании активно разрабатывают гибридную модификацию небольшого Mitsubishi ASX. Также руководство компании планирует выпустить внедорожник Mitsubishi Pajero, под капотом которого будет установлена гибридная силовая установка. Как считают эксперты, аккумуляторы гибрида Pajero можно будет подзаряжать от обычной бытовой электросети. Эту информацию недавно подтвердил глава Mitsubishi Осаму Масуко. К сожалению, пока не известно когда именно можно будет купить mitsubishi pajero sport в гибридном исполнении.

По всей видимости, новинка получит ту же силовую установку, что и концептуальный Mitsubishi GC-PHEV, показанный на автосалоне в Токио. Она состояла из трехлитрового наддувного V6, электромотора и восьмиступенчатого «автомата».

Также Осаму Масуко подчеркнул, что приоритетом Mitsubishi и впредь останутся внедорожники и кроссоверы, а вот делать ставку на седаны и спорткары японский производитель не намерен, несмотря на договоренности по обмену платформами с компанией Renault-Nissan.