Ford отметил 50-летие своего «мустанга» новой моделью кабриолета

Рубрики:
Новости

Как машина может попасть на нью-йоркский небоскреб? Ну конечно же, только подняться на лифте! Именно так и сделали разработчики нового кабриолета Ford Mustang. И именно таким способом они отметили 50-летие. Что ни есть, а самый настоящий юбилей легендарного авто!

Empire State building Mustang

Для презентации новинки разработчики выбрали смотровую площадку на Empire State building, что на Манхэттене. Полюбоваться новинкой можно было на 86-м этаже этого здания. Как известно, с тех далеких пор на небоскребе не побывало ни другое авто.

Организаторы шоу шутят, мол, если у вас осталось старое авто, которому уже выполнилось 50 лет, то вы можете произвести обмен авто на авто. Идея, конечно, заманчивая. Поэтому вам необходимо оценить все «за» и «против» и сделать необходимый выбор.

«Разница между этой машиной и той, что вышла 50 лет назад, — это размер. Тогда, чтобы поднять ее лифтом, машину разрезали на четыре части. А сейчас мы должны были разрезать корпус на шесть кусков», — объясняет Джордж Самульськи, менеджер по производству Ford.

А так над автомобилем «работали» 50 лет назад

Презентация нового Ford Mustang совпала с нынешним нью-йоркским автошоу.

В новинке улучшили подвеску, систему рулевого управления и тормоза, а также двигатель и коробку передач.

Однако модернизированный корпус и салон сохраняют дух предыдущих поколений «мустангов».

На событие пришли мирове звезды кино, искусста, и просто богатые люди, которые не прочь выложить на новую модель кругленькую сумму денег. Поэтому если вы хотите новую машину, и не знаете, чему отдать предпочтение, выбирайте Ford Mustang.