Mercedes разработал длиннобазную версию вэна Citan

Рубрики:
Техно

Компания Mercedes-Benz выпустила на рынок Германии самую длинную версию своего грузопассажирского вэна Citan. Значительное увеличение длины модели позволило конструкторам компании разместить в автомобиле третий ряд сидений, состоящий из двух раздельных кресел. Их можно не только сложить, но и полностью убрать. Оба кресла обладают продольной регулировкой и сдвигаются на 130 миллиметров.

Mercedes разработал длиннобазную версию вэна Citan

Кроме того, увеличился грузовой объем Citan. Номинально он составляет 300 литров, однако если вытащить третий ряд кресел, а второй – сложить, то объем грузового отсека увеличивается более чем в 10 раз — до 3500 литров. Колесная база новинки составляет 3081 миллиметров при общей длине кузова вэна 4705 миллиметров. Это уже четвертая модификация Citan по длине. Правда, на российском рынке представлена только средняя модификация с колесной базой 2697 миллиметров при длине кузова 4321 миллиметров. Есть вероятность, что на российском рынке появится и самый длинный Citan. Однако даже с этой моделью легко справится Эвакуатор круглосуточно Митино работающий или из другого региона России.

Общая моторная гамма Citan насчитывает четыре двигателя. Из них три – дизельные, однако новинка получит только два из них: CDI 109 мощностью 90 лошадиных сил и 110-сильный CDI 111. В Германии стоимость на Citan Extra Long начинается с 19 400 евро (без учета налогов). На российском рынке предлагается одна модификация Citan за 866 000 рублей. За эти деньги можно приобрести грузовой фургон с дизелем, развивающим 75 лошадиных сил.