Audi готовит очень мощную версию RS6

Рубрики:
Техно

Как известно, спортивный флагман Audi R8 обладает не только 520-сильным 10-цилиндровым двигателем, но и имеет особую «заряженную» версию, получившую обозначение Plus. Теперь появилась информация, что спорткар Audi RS6 также получит более мощное исполнение.

Audi готовит очень мощную версию RS6

Информация о новом спорткаре опубликована на официальном сайте представительства Audi в Великобритании. Многие считают, что эта информация появилась случайно, поскольку была очень оперативно оттуда удалена. При этом в штаб-квартире Audi в Ингольштадте от комментариев по этому поводу отказались. Тем не мене, изданию GTSpirit удалось зафиксировать данные.

Новинка получит мощный 4-литровый турбированный V8, который устанавливается на Audi RS6. При этом мощность двигателя будет увеличена до 600 лошадиных сил. Также спорткар получит перенастроенное рулевое управление и подвеску, а также подвергнется модификации для снижения веса. Кроме того, интерьер спорткара также будет доработан.

К сожалению пока не известно, когда компания Audi представит свой спорткар RS6 публике. Впрочем, эксперты считают, что автопроизводитель не будет затягивать с демонстрацией своей новинки. Тем более что грядущая модификация является не первым Plus в истории семейства. При этом эксперты считают, что Audi RS6 Plus нынешнего поколения будет довольно массовой моделью.

Если вы ищете где осуществляют надежное и качественное техобслуживание вольво, то обязательно посетите наш ресурс.