В январе SsangYong представит новый кроссовер

Рубрики:
Новости

Корейская компания SsangYong специализируется на производстве внедорожников, однако руководство компании решило разбавить модельный ряд SsangYong еще одним кроссовером. Как известно, в Женеве на весенней выставке был представлен концептуальный XLV. В начале следующего года эта модель станет на конвейер, правда, при этом заметно «похудеет».

В январе SsangYong представит новый кроссовер

Габариты концепта SsangYong XLV были сравнимы с кроссовером Kia Sportage и ему подобным. При этом концепт имел семиместный салон с довольно необычной конфигурацией 2+2+2+1. В серийном варианте кроссовера конструкторы применили традиционный интерьер с обычными двумя рядами кресел. В результате модель получилась более компактной. Производитель собирается позиционировать свой кроссовер X100 в качестве конкурента Nissan Juke и Ford EcoSport. Таким образом, новинке предстоит конкурировать в очень насыщенном сегменте.

Приэтом новинка будет самым компактным автомобилем в модельном ряду SsangYong. Как ожидается, кроссовер получит совершенно новые бензиновые и дизельные моторы объемом 1,6 литров, которые будут работать с 6-ступенчатой «механикой» либо вариатором. Двигатели разработаны инженерами SsangYong.

Продажи SsangYong X100стартуют в начале 2017 года, а сейчас кроссовер завершает программу дорожных тестов.