Представлена обновленная Toyota Camry

Рубрики:
Мотор, Техно

Компания Toyota провела премьерный показ обновленного бизнес-седана Camry. По словам экспертов, основным новшеством модели является 2-литровый бензиновый двигатель, развивающий мощность 150 лошадиных сил и 199 Нм крутящего момента. Предыдущая Camry также имела в своей моторной линейке двигатель объемом 2 литра. Он развивал мощность 148 лошадиных сил и 190 Нм крутящего момента. Как подчеркнуло руководство компании Toyota, при схожих характеристиках обоих двигателей обновленный седан получит абсолютно новый мотор.

Представлена обновленная Toyota Camry

Новый двигатель будет агрегатирован со шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Это позволит седану разгоняться до «сотни» за 10,4 секунды. Максимальная скорость модели ограничена на уровне 210 км/ч. По словам представителя производителя, в смешанном цикле расход топлива составляет 7,2 литра на 100 километров пути.

Как известно, обновленная Toyota Camry для американского рынка была показана еще весной этого года, на автосалоне в Нью-Йорке. Версия Camry для США получила более динамичный и агрессивный облик и прибавила в длину 45 миллиметров. Во время премьеры производитель сделал намек на то, что обновленная европейская версия Camry будет очень сильно похожей на американскую. В моторную гамму американской Camry входит 2,5-литровый четырехцилиндровый мотор мощностью 180 лошадиных сил и 3,5-литровый V6, мощность которого составляет 270 лошадиных сил.

Если вы решили усовершенствовать мотор своего автомобиля, то зайдите на сайт http://motor.b-tuning.ru/ нашего Тюнинг-центра.