Представлен спорткар Mazda MX-5 нового поколения

Рубрики:
Техно

Компания Mazda провела одну из самых ожидаемых премьер этого года. Сразу на трех континентах (Северная Америка, Европа и Азия) был представлен родстер MX-5 нового поколения. При этом новинка стала не только компактнее, но и легче и мощнее.

Представлен спорткар Mazda MX-5 нового поколения

Кузов Mazda MX-5 представляет собой новое прочтение фирменной дизайнерской стилистики KODO. Именно в этой стилистике выпускаются все последние новинки марки. Кроме того, по словам представителей компании, в новом поколении родстера явно просматривается идеология jinba ittai («единение коня и всадника»).

Новинка стала более чем на 100 миллиметров короче предшественника – теперь ее длина составляет 3915 миллиметров. При этом колесная база сократилась только на 15 миллиметров. Также новый родстер стал чуть ниже и шире. Mazda MX-5 получила новую платформу, обладающую оптимальной развесовкой по осям и рекордно низким центром тяжести. Кроме того, благодаря увеличению доли алюминия в конструкции она «похудела» на 100 килограммов. В результате теперь версия с мягким верхом весит около тонны.

Линейка двигателей Mazda MX-5 пополнится двумя бензиновыми моторами, которые специально дорабатывались для этого спорткара. В паре с двигателями будут работать шестиступенчатые автоматическая или механическая КПП. На рынке новая Mazda MX-5 появится уже в следующем году.

Если ваш автомобиль попал в серьезную аварию, то лучший выход из ситуации это скупка битых автомобилей, которым занимается специализированная компания.