Volkswagen покажет в Париже «горячий» хэтч Polo GTI

Рубрики:
Новости

В преддверие автосалона в Париже многие автопроизводители разогревают публику анонсом своих новинок. Не осталась в стороне от этой тенденции и компания «Фольксваген», которая рассекретила свой «заряженный» компактный хэтчбек Polo GTI.

Volkswagen покажет в Париже «горячий» хэтч Polo GTI

Новинка выполнена в лучших традициях спорткаров Volkswagen и очень сильно смахивает по дизайну на своего старшего брата — Golf GTI. В частности, передняя часть Polo GTI получила фирменную красную линию, новый аэропакет, облицовку радиатора и оптику, которая отличает все модели компании с индексом GTI.

Под капотом новинки остался прежний турбированный бензиновый мотор объемом 1,8 литра, однако, инженерам компании удалось его существенно доработать. В результате мощность двигателя повысилась с 177 до 189 л.с, при этом силовой агрегат полностью соответствует экологическому классу «Евро-6». Теперь хэтчбек разгоняется до «сотни» за 6,7 секунды, в то время как предыдущей версии для этого было необходимо 6,9 секунды.

Интерьер новинки выполнен в классическом стиле. Панель приборов имеет простой лаконичный дизайн, а спортивные сиденья получили развитую боковую поддержку и фирменную клетку в оформлении. При этом много элементов салона выполнено из алюминия. Также хэтчбек получил трехспицевый спортивный руль, обтянутый кожей. Нижняя часть руля «спилена», как на настоящих гоночных болидах.

Если вас интересует прокат автомобиля в Калининграде, то обязательно посетите наш ресурс.