Hyundai создала коммерческий вэн для Европы

Рубрики:
Техно

Как известно, южнокорейская компания Hyundai пытается надежно закрепиться на европейском рынке. Наверное, именно поэтому она начала осваивать очередной сегмент рынка, который давно и прочно поделен между европейскими производителями. Для этого южнокорейцы выпустили многофункциональный фургон Hyundai H350. При этом запчасти для Hyundai H350 будут так же доступны как и запчасти komatsu или других популярных брендов.

Hyundai создала коммерческий вэн для Европы

Модель Hyundai H350 предлагается в трех типах кузова. Предполагается, что покупателей новинка будет завоевывать своей надежностью и доступностью. По словам представителя компании, это первый случай за всю историю марки Hyundai, когда коммерческая модель разрабатывается специально для европейских потребителей. Шасси Hyundai H350 позволяет перевозить полезную нагрузку весом до 1,4 тонн. Бортовой грузовик и грузовой фургон, созданные на базе этой «тележки», обладают погрузочной платформой размером 3780×1795 миллиметров, при этом высота внутри фургона составляет 1955 миллиметров. Кроме того, Hyundai H350 может взять на буксир до 2,5 тонн груза. Также имеется модификация для пассажирских перевозок, которая вмещает до 15 человек.

Соловая установка фургона представлена 2,5-литровым дизелем, мощностью 150 лошадиных сил, который работает в паре с шестиступенчатой «механикой». Старшая версия модели получит 170-сильный дизель. К сожалению, производитель пока не сообщил более детальных характеристик.

Зато уже известно, что новинка получит мультимедийную систему с монитором 4,2 дюйма, систему помощи при старте, кондиционер и ассистент контроля рядности движения.