В Париже представлен Renault Espace нового поколения

Рубрики:
Новости

Компания Renault показала на выставке в Париже новое поколение своей модели Espace. Новинка получила принципиально новый кузов, вариант с 7 посадочными местами, платформу от кроссовера Nissan X-Trail и новую мультимедийную систему.

В Париже представлен Renault Espace нового поколения

Новое поколение Renault Espace стало значительно крупнее. Так, например, длина новинки увеличилась до 4,85 метров (почти на 200 миллиметров). Правда, колесная база увеличилась всего на 16 миллиметров по сравнению с прежней версией Grand Espace. Тем не менее, теперь пасажиры семиместного Renault Espace могут разместиться более комфортно. В то же время новый «Эспас» будет выпускаться и в пятиместном исполнении. Также на 40 миллиметров увеличился дорожный просвет новинки (до 160 миллиметров).

Новое поколение Renault Espace стало легче своего предшественника на четверть тонны. Этого удалось добиться благодаря широкому применению высокопрочных сталей, алюминия и пластика. Моторная линейка новинки состоит из трех двигателей. У всех моторов одинаковый объем – 1,6 литров. При этом один из них является бензиновым, а остальные — дизельные, развивающие мощность в 130 и 160 лошадиных сил при крутящем моменте 320 Нм и 380 Нм, соответственно.

Что касается бензинового двигателя, то он развивает мощность в 200 лошадиных сил при 260 Нм крутящего момента. Этот мотор был позаимствован у Clio RS. Он работает в паре с 7-ступенчатым «роботом». К сожалению, производитель пока умалчивает о прочих характеристиках Renault Espace нового поколения, известно лишь, что все силовые установки получат систему «старт-стоп».

Помимо всего прочего, кроссовер получит полноуправляемое шасси 4Control. Это позволит новинке заметно повысить маневренность, и обладать одним из самых маленьких радиусов разворота в своем классе. Возможно, кроссовер получит и систему полного привода. На домашнем рынке новый Renault Espace появится уже в следующем году.

Если вам нужна стильная деловая одежда, то посетите на http://www.ua.all.biz/odezhda-delovaya-bgg1074288 наш ресурс.