В Детройте показали самый экстремальный Ford Mustang

Рубрики:
Техно

Как известно, компания Ford представила в Детройте свой новый суперкар GT. Однако на этой выставке была еще одна знаковая премьера марки – компания показала экстремальную модификацию спорткара Mustang. По словам представителя Ford, это Shelby GT350R – самая спортивная версия из тех, что сейчас могут ездить по улицам.

В Детройте показали самый экстремальный Ford Mustang

Производитель утверждает, что на гоночном треке новинка обеспечит такие ощущения, которые не удавалось предоставить до этого ни одному «Мустангу». Достичь выдающихся результатов нового спорткара удалось благодаря перенастройке ходовой части, основательному облегчению кузова и новым аэродинамическим элементам.

В частности, конструкторы убрали из салона автомобиля все то, что, по их мнению, не понадобится пилоту «Мустанга». Новинка лишилась заднего дивана, обивки багажника, аудиосистемы и кондиционера, получив взамен новые облеченные спортивные кресла. Правда, это можно получить только в качестве опции. Кроме того, часть деталей кузова была заменена на карбоновые. Также Ford стал первым массовым автопроизводителем, предлагающим уже в стандартной комплектации серийной модели карбоновые колесные диски. У Shelby GT350R эти диски имеют размерность R19. В результате новинка получилась на 59 килограмм легче, нежели стандартный Shelby GT350R в трековой комплектации.

Что касается двигателя, то он остался прежним — 5,2-литровый V8, развивающий более 500 лошадиных сил и 540 Нм крутящего момента.