К 2050-му Германию заполонят электромобили

Рубрики:
Автопром, Концепт-кары

В 2050 году большинство немецких автомобилей будет работать на электромоторах, — считают знатоки автопрома. На одной зарядке владельцы машин смогут проезжать 150 км, а средний уровень выбросов СО2 не будет превышать 30-40 граммов на километр. А это значительно меньше, чем сегодня.

Е-up: производство этого автомобиля собирается наладить Volkswagen

Такие параметры вполне удовлетворят запросы 80% автомобилистов страны, — говорят ученые из Потсдамского климатологического института. По их мнению, все что нужно для того, чтобы прогнозы стали явью – это реформы в энергетической отрасли. А интерес к электомобилям среди немецких автопроизводителей наблюдается уже сейчас.

Эти слова подтверждаются действиями производителей: так, руководитель Volkswagen Мартин Винтеркорн уже сообщил, что компания намеревается наладить серийное производство электромобиля Е-up до того же 2013 года.

А перед открытием престижного автошоу во Франкфурте министр окружающей среди Германии, Зигмар Габриэль, выразил свое мнение касательно необходимости государственной поддержки производства первых 100 тысяч машин, работающих на электричестве. И если эта инициатива будет поддержана, то в 2013 году немецкий рынок электромобилей сможет составить достойную конкуренцию стремительно развивающемуся азиатскому, который основательно «подсел» на альтернативные решения в последнее время.