Renault представила новую модификацию хэтчбека Twingo

Рубрики:
Автопром, Интересности, Мотор, Новости, Прочее

Европейский автоконцерн Renault объявил о запуске в продажу обновленной модификации компактного хэтчбека Twingo RS (Renaultsport). Twingo RS 133 Cup – именно такое название получил автомобиль – теперь будет обходиться без системы кондиционирования и другого электрооборудования. Например, в новой модели будет отсутствовать система автоматического включения фар. Для снижения общей массы машины раздельную спинку заднего сиденья заменили на сплошную.

Renault Twingo

Изменения коснулись и подвески – она стала на 4 миллиметра ниже. Амортизаторам добавили жесткости, пружины перенастроили, а колеса поставили на 17-дюймовые диски. Мотор остался прежним – при объеме в 1,6 литра двигатель имеет мощность в 133 лошадиные силы.

Renault Twingo

Известно, что продажи Twingo Cup в Великобритании начнутся уже с первого октября. Новинка от Renault будет стоить 11,9 тысяч фунтов стерлингов. За дополнительную окраску автомобиля в белый цвет покупателю придется выложить 150 фунтов, а покраска дисков в графитовый цвет обойдется в 175 фунтов.

Отметим также, что официального релиза новой модели в России не будет.