Номерные знаки в США превратят в рекламу

Рубрики:
Новости

В нескольких штатах США сейчас рассматриваются схожие законопроекты, согласно которым планируется, во-первых, сделать все номерные знаки электронными, а во-вторых, использовать их в качестве рекламных площадок, — передает FOXNews.com.

электронные номера

В частности, как объясняет сенатор от Демократической партии Карен Прайс, которая внесла его на рассмотрение в Калифорнии, это позволит получить ещё одну доходную статью в бюджет штата.

Что касается технической стороны вопроса, то выглядеть это будет следующим образом: во время движения на знаке будут отображаться соответствующие буквы и числа. Во время остановок, которые длятся более 4с, на знак будет выводиться информация рекламного характера, или сообщения, которые запрограммирует сам водитель. К примеру, слоган в поддержку своей любимой команды.

Предусматривается также, что в случае аварийных ситуаций на номера будет выводиться информация, предупреждающая других водителей. Amber Alerts, в которую поступают сообщения о пропавших детях по всей Америке и Канаде, также получит доступ к электронным номерам.

На данный момент рассмотрение проекта ведется в специальном транспортном комитете.


Лучшая оптика в Одессе, демократичные цены
—-
Эффективные курсы английского языка в Одессе для любых возрастов