Вместо водителя — Google

Рубрики:
Интересности, Новости

По сообщению компании Google, ей удалось разработать технологию, которая позволяет автомобилю передвигаться без участия водителя.

Google-Car-300x186 Вместо водителя - Google

В ходе испытаний, семь машин оборудованных искусственным интеллектом, в общей сложности, преодолели 224 тысячи километров. На завершающем этапе автомобили проехали 1600 километров самостоятельно, без какого либо человеческого вмешательства в управление. За все время испытаний было совершено лишь одно ДТП, когда одна из машин врезалась в стоящий на светофоре другой автомобиль-робот.

Прототипы машин-роботов были оснащены лазерными радарами, системами GPS и специальными камерами. Кроме того, в любой момент бортовой компьютер автомобиля мог связаться с серверами “Гугла и получить исчерпывающую информацию о дороге: количество полос, точное расположение дорожных знаков, указателей и светофоров.

Для обеспечения безопасности, во время испытаний в автомобилях находились специалисты, готовые взять на себя управление машиной, в случае непредвиденной ситуации.

О том, как в дальнейшем будет развиваться этот проект, и где будут использоваться автомобили-роботы, компания Google пока умалчивает.

Ссылки по теме:
Google Car coming your way without the driver!


Если Вы любите смотреть приколы онлайн, приглашаем Вас на наш сайт. Здесь Вы найдете много интересного для веселого времяпрепровождения.