Citroen выпустит кабриолет

Рубрики:
Новости, Техно, Экстерьер

В модельном ряде французского концерна Citroen пока нет автомобиля в кузове кабриолет. И это никак не устраивает руководство компании. Поэтому Citroen активно разрабатывает модель, выпуск которой намечен на весну 2013 года. В качестве основы для будущей новинки взят имиджевый хэтчбек Citroen DS3.

bg800_410623 Citroen выпустит кабриолет

По сообщению сайта Automobile-magazine, новинка будет выпускаться под именем Airflow. Крышу модели планируется сделать мягкой, что же касается размещения пассажиров, то на данный момент разрабатывается только четырехместный кабриолет, при этом французы заранее предупреждают будущих владельцев автомобиля о том, что при длительных поездках сзади пассажиры могут ощущать дискомфорт.

Дизайнеры компании заявили, что при работе над этим проектом их вдохновляли не вычурные Mini Cabrio или Volkswagen Beetle, а итальянский «малыш» Fiat 500.

По предварительным прогнозам стоимость кабриолета Citroen DS3 Airflow будет составлять около 18 500 евро. Гамма моторов для этого кабриолета более всего повторит линейку моторов для обычной версии DS3. Сюда входят четырехцилиндровые атмосферные двигатели объемом в 1,4 и 1,6 литра и турбированный 1,6. Возможно, будет и дизельная модификация для Европы.

Ссылки по теме:
Citro?n DS3 Airflow: The premium city car will take the air in 2013