Электрокар Toyota намерен установить новый рекорд Нюрбургринга

Рубрики:
Интересности, Новости, Прочее

Руководство концерна Toyota решило продемонстрировать, что их электрические спорткары также способны бороться за победу. Ради этого, 29 августа представители компании собираются установить новый рекорд прохождения трассы Нюрбургринга на электрокаре.

bg800_421725 Электрокар Toyota намерен установить новый рекорд Нюрбургринга

Какой именно электрокар выставит Toyota Motorsport на трассу, не сообщается. Упоминается только уникальная трансмиссия, которую специально разработали для рекордного спорткара, а также ряд эксклюзивных технологий позволяющих автомобилю набирать «сотню» за 3,9 секунды и достигать максимальной скорости в 260 км/ч. Кроме того репортеры узнали, что электрический болид представляет собой некую двухместную модель. Возможно это один из прототипов, которые Toyota Motorsport разрабатывала для сторонних заказчиков.

Действующий ныне рекорд Нордшляйфе составляет 9 минут и 1,33 секунды (для электрокаров). Его установил электрический родстер Peugeot EX1. Представители Toyota заявляют, что их электромобиль на тестовых заездах показывал более впечатляющие результаты, так что их осталось только официально зафиксировать.


Как бы вы аккуратно ни ездили, но все равно рано или поздно потребуется Кузовной ремонт. мы советуем вам сделать это как можно скорее. И тогда ваша машина опять будет выглядеть как новая.