KTM выпустит электрокар за 5 тысяч евро

Рубрики:
Концепт-кары

Австрийская компания КТМ, которая специализируется на выпуске мотоциклов, тоже решила подключиться к делу защиты окружающей среды. Недавно КТМ представила прототип доступного трехколесного электрокара.

bg800_422085 KTM выпустит электрокар за 5 тысяч евро

Чтобы создать автомобиль отвечающим современному уровню, инженеры компании объединилась с учеными из Австрийского технологического института. В результате был создан прототип под названием KTM E3W. У него двухместный пластиковый кузов, двери которого открываются вверх. За счет применения современных легких материалов вес концепта удалось удержать в пределах 500 килограммов.

В качестве силовой установки в E3W установлен 20-сильный электромотор, получающий энергию от литий-ионных батарей. Одной зарядки достаточно, чтобы перевезти двух человек на расстояние около 100 километров.

В KTM надеются, что новинка, которая появится в продаже в 2013 году, будет пользоваться спросом, ведь обещана стоимость E3W составляет всего около пяти тысяч евро.


Нуждаетесь в аренде автомобиля, на который можно положиться? Тогда Аренда авто в Новосибирске отличный выход. Приемлемые цены и хороший выбор!