Ретро-компактвэн VW Bulli получит серийное воплощение

Рубрики:
Концепт-кары, Техно

Руководители концерна Volkswagen собираются запустить концепт Bulli в серийное производство. В качестве вероятной даты запуска ретро-компактвэна на конвейер, называется 2014 год. Для выпуска этой модели планируется задействовать завод в мексиканском Пуэбло.

bg800_401656 Ретро-компактвэн VW Bulli получит серийное воплощение

Окончательного решения относительно серийного производства компактвэна VW Bulli пока не принято, однако руководители концерна «очень серьезно» обдумывают этот вопрос. Если проект все же будет запущен, то Bulli станет второй ретро-моделью Volkswagen вслед за хэтчбеком Beetle. Да и производить их будут, более того, на одном и том же заводе, расположенном в Мексике.

Вместе с тем эксперты отмечают, что серийный Bulli будет выпускаться с обычной силовой установкой, в то время как концептуальный прототип, продемонстрированный на Женевском автосалоне, оснащался электродвигателем мощностью 85 кВт. Причем представители VW заявляли, что одна зарядка комплекта литий-ионных батарей позволяет концепту Bulli преодолеть три сотни километров.

Ссылки по теме:
Volkswagen Bulli coming in 2014?


Узнайте про авто новинки раньше всех! Вы будет в курсе всех последних тенденций на авторынке и сможете при случае блестнуть своими знаниями.