Toyota представила будущего электро-рекордсмена

Рубрики:
Техно

Японский концерн Toyota опубликовал фотографию родстера, на котором намерен побить рекорд Нюрбургринга для электромобилей. Как известно, нынешнее достижение было установлено французским Peugeot EX1.

bg800_423584 Toyota представила будущего электро-рекордсмена

Японский гоночный автомобиль пока не имеет названия, зато концерн поделился некоторыми техническими деталями. В одноместном родстере установлено два электромотора суммарной мощностью в 381лошадиную силу. Крутящий момент равен 800 Нм, что позволяет гоночному электрокару набирать «сотню» всего за 3,9 секунды.

Благодаря широкому применению современных материалов, электрокар весит только 970 килограммов. За счет немалой мощности электромоторов и низкому весу электрородстер может разогнаться до 260 км/ч.

Все это вселяет уверенность концерна Toyota в том, что рекорд «Северной петли» составляющий 9 минут и 1,338 секунды будет побит. Установление нового рекорда должно состояться 29 августа.


Ищете, где услуги страхования будут дешевле? Мы рекомендуем вам обратить свое внимание на Центр специализированной помощи автовладельцам. Вы увидите, что страхование здесь наиболее выгодно.