У Ferrari Enzo появится гибридный наследник

Рубрики:
Новости

Все с нетерпением ждут появления преемника славного суперкара Ferrari Enzo. Есть данные, что будущий спортивный флагман знаменитой компании будет комплектоваться гибридной силовой установкой.

bg800_430283 У Ferrari Enzo появится гибридный наследник

Как заявил руководитель компании Амедео Фелица, новый суперкар сохранит 12-цилиндровый двигатель и центральномоторную компоновку, однако может при этом стать гибридом. По его словам инженеры компании уже приступили к тестированию некоторых гибридных технологий. Следует отметить, что фотошпионы уже запечатлели несколько тестовых гибридных прототипов.

Более всего новый флагман будет оснащен системой рекуперации кинетической энергии KERS, которая применяется на болидах «Формулы-1».

Примечательно, что конструкторы Ferrari отказались от использования карбона в силовой структуре нового суперкара, планируя обойтись алюминием. По их убеждению такое решение немного утяжелит модель, зато позволит существенно сэкономить.


Не у всех есть свободные средства, чтобы вот так вот взять — и сразу купить понравившийся автомобиль. Некоторым приходится брать кредит. Хочется, чтобы он при этом оказался выгодным. Любая машина в кредит в Набережных Челнах с наивыгодными условиями кредитования!