Jeep Wrangler перейдет в разряд электрокаров

Рубрики:
Техно

В следующем году марка Jeep намерена вывести на рынок внедорожник, оснащенный электрической силовой установкой. Он будет построен на основе электроконцепта, который был создан на базе Jeep Wrangler и показан еще в 2009 году.

bg800_405923 Jeep Wrangler перейдет в разряд электрокаров

Глава марки Майкл Мэнли рассказал, что все меньше покупателей внедорожников нуждаются во всех положенных такому авто атрибутах. В первую очередь, далеко не всем нужен полный привод. Поэтому в ближайшем будущем будет увеличен процент моноприводных модификаций внедорожника. Тем не менее, электрическая версия, скорее всего, появится в полноценной внедорожной модели – Jeep Wrangler.

Как известно, концепт был оснащен силовой установкой, изготовленной по примеру Chevrolet Volt, состоящей из 270-сильного электромотора и небольшого бензинового двигателя, который использовался для подзарядки литий-ионных аккумуляторов. Возможно, серийный внедорожник получит эту же силовую установку, хотя точной информации об этом пока нет. Хотя, возможно, она найдется на авто ру — там много чего есть.