Гибридная Honda NSX получит 400-сильную силовую установку

Рубрики:
Концепт-кары

Одной из самых ожидаемых новинок автосалона в Детройте является прототип преемника легендарного купе Honda NSX. По некоторым данным спорткар будет иметь 400-сильную гибридную силовую установку.

bg800_439109-500x374 Гибридная Honda NSX получит 400-сильную силовую установку

Как ожидается, в перспективе купе получит исполнение с открытым верхом. На европейском рынке новинка будет конкурировать с среднемоторным Audi R8. В качестве силовой установки гибридная Honda NSX получит бензиновый 3,5-литровый V6 и два электромотора общей мощностью в 400 лошадиных сил.

Бензиновый «атмосферник» займется вращением задней оси, а два электромотора будут размещены на передних колесах. Благодаря этому решению купе получит полный привод, а на набор «сотни» гибриду понадобится менее 5 секунд.

На Детройтском автосалоне гибридное купе станет главным экспонатом североамериканского подразделения концерна Honda — марки Acura. К сожалению, пока не известно под каким именем и когда гибридный NSX поступит в продажу.

Ссылки по теме:
 — New Honda NSX with 400 Horse Power


Все, что нужно вашему автомобилю. Ищите, де есть действительно качественная диагностика подвески на стенде, значит, вы уже нашли ответ на вопрос!