Мини-автомобиль Hiriko Citycar

Рубрики:
Техно

В последнее время появилось множество концептов электрических ситикаров, основным достоинством которых являются компактные размеры.

car_600_1 Мини-автомобиль Hiriko Citycar

Однако, испанские участники проекта Hiriko Citycar создали одноименный мини-автомобиль, который не только имеет малые габариты, но может их еще более уменьшить, благодаря тому, что умеет складываться.

Hiriko Citycar является двухместным электрическим ситикаром, который оптимально подойдет для тех мегаполисов, где испытывается острая нехватка парковочных мест. Этот электрокар может поворачивать все 4 колеса, что резко повышает его маневренность и позволяет сделать разворот практически на месте. Кроме того, благодаря особой конструкции кузова Hiriko Citycar может складываться, при этом его кабина смещается вверх. Это позволяет ситикару уменьшить свои габариты, которые и так весьма скромные.

Заряда аккумуляторных батарей ситикара достаточно для преодоления 120 километров. Но самое главное, это то, что Hiriko Citycar является вполне реальным проектом, который можно запустить на конвейер уже в следующем году. К тому же стоимость электромобиля не будет превышать 12 500 евро.

Ссылки по теме:
 — Hiriko Citycar solution to parking space


Есть задания, которые невозможно решить? Нет заданий, которые невозможно решить! Помощник в учебе гдз по геометрии быстро исправит проблему и поможет отыскать правильное решение