В Mazda CX-5 установят систему «умного» торможения

Рубрики:
Техно

Кондиционеры — необходимый инструмент как для вашего дома, так и для автомобиля. Чтобы обеспечить комфорт в собственном доме, вы можете рассмотреть хорошее предложение и приобрести кондиционеры mitsubishi electric, которые помогут вам сохранить необходимый микроклимат в собственной квартире.

А вот как решит эту проблему Mazda? Пока что компания представила свой новый кроссовер CX-5. Это первая серийная модель компании, дизайн которой выполнен в духе новой идеологии KODO. До этого подобный дизайн был лишь у концепта Shinari.

mazda_scbs В Mazda CX-5 установят систему «умного» торможения

Также, новая модель будет поддерживать технологию Skyactiv, которая увеличивает эффективность двигателя. Кроме того, в Mazda CX-5 теперь установлена система SCBS (Smart City Brake Support), снижающая опасность столкновения с препятствиями при движении с низкой скоростью.

Технология SCBS основана на использовании лазерного сенсора. Он расположен в верхней части лобового стекла и производит постоянное сканирование пространства впереди автомобиля. Система надежно обнаруживает препятствия при скорости машины 4 — 30 км/ч. Если SCBS обнаружит на пути следования помеху, с которым возможно столкновение, то система снижает обороты двигателя и приводит в движение поршни тормозных суппортов. Благодаря этому, при нажатии водителем на тормоз остановка происходит быстрее.

Ссылки по теме:
 — Mazda CX-5 to debut Smart City Brake Support system