В России стартовали продажи Kia Rio в кузове хэтчбек

Рубрики:
Техно

Компания Kia с 1 марта этого года выпустила на российский авторынок свою модель Rio в кузове хэтчбек. Этот автомобиль стал вторым в семействе специально подготовленных для России моделей Rio. Цена новинки начинается от 479 900 рублей.

bg800_447943 В России стартовали продажи Kia Rio в кузове хэтчбек

Как подчеркнул представитель компании, главными достоинствами автомобиля являются маневренность, компактность и вместимость. Так, объем багажного отделения модели составляет 389 литров. В стандартную комплектацию хэтчбека Rio входит кондиционер, бортовой компьютер, система подогрева заднего стекла, зеркала заднего вида с подогревом и электроприводом, две фронтальные подушки безопасности, антиблокировочная система тормозов (ABS) и система предупреждения об экстренном торможении (ESS).

Хэтчбек Kia Rio будет продаваться в четырех вариантах комплектаций (Premium, Prestige, Luxe и Comfort), с двигателями 1,4 и 1,6 литров, которые развивают мощность в 107 и 123 лошадиных сил, соответственно. Оба мотора комплектуются как автоматической, так и механической трансмиссией.

Самая простая базовая версия Comfort с механической трансмиссией предлагается по цене 479 900 рублей, или за 519 900 рублей с «автоматом». За версию Luxe придется выложить 539 900 или 579 900 рублей в зависимости от установленной коробки передач. По сравнению с базовой версией, Luxe дополнена передними противотуманными фарами, подогревом передних сидений, подогревом зоны стоянки стеклоочистителей на лобовом стекле, передними и задними электростеклоподъемниками, а также ключом с функцией позволяющей дистанционно открывать центральный замок.

bg800_447950 В России стартовали продажи Kia Rio в кузове хэтчбек

Комплектация Prestige предлагается за 579 900 или 619 900 рублей. В дополнение к предыдущей комплектации, в Prestige имеются повторители указателей поворота в зеркалах заднего вида, кожаная отделка руля, панели приборов и рычага КПП, декоративные элементы на передних крыльях, мультифункциональное рулевое колесо, отделка сидений и дверей грязеотталкивающей тканью Clean Touch, боковые подушки безопасности, центральный подлокотник, а также система автоматического запирания дверей при столкновении и на скорости.

Топовая комплектация Premium дополнена 16-дюймовыми легкосплавными дисками, интерфейсом Bluetooth для подключения телефона, системой курсовой устойчивости (ESC) и задними датчиками парковки. Premium комплектуется только 1,6-литровым двигателем и 4-ступенчатым «автоматом». Стоимость этой комплектации составляет 669 900 рублей.

Ссылки по теме:
 — Kia Rio: Buyers need not sacrifice comfort for economy, affordability


Для ремонта вам могут понадобиться различные крепежные элементы, такие как гайка, болт, штанга резьбовая, шпилька. При этом главное выбрать качественные крепежные изделия.